Новые экскаваторы Volvo EC220D и EC300D

24 декабря, 2013

Представляя новую линейку гусеничных экскаваторов D-Series от компании Volvo СЕ, модели EC220D и EC300D по сравнению с предшественниками характеризуются увеличенной на 10 % топливной экономичностью, возросшей мощностью, улучшенной маневренностью и наличием гидроэлектрической системы управления, повышающей комфортность работы оператора.

Экскаватор Volvo EC220D

Если говорить о гидравлике, то производительность гидронасосов у новинок возросла на 5%, тогда как усилие отрыва на кромке ковша, крутящий момент платформы и тяговое усилие стали больше на 6%. Все это обеспечило экскаваторам снижение времени рабочих циклов и увеличение производительности. При этом мощность модели EC300D возросла на солидные 11%.

Оба экскаватора агрегатируются 6-цилиндровыми фирменными дизельными двигателями Volvo D6H, которые соответствуют требованиям Tier 4-Interim / Stage IIIB на чистоту выбросов. Максимальная мощность мотора EC220D равна 123 кВт (167 л.с.), а EC300D – 170 кВт (231 л.с.).

Система управления двигателем теперь имеет еще один преднастроенный режим работы G4, при котором обеспечиваются оптимальные параметры по расходу топлива и производительности. Оператор может также выбрать следующие режимы: режим холостого хода, облегченный (для легких работ), стандартный, силовой и режим максимальной мощности.

Экскаватор Volvo EC300D

Рама экскаваторов изготовлена из толстолистовой высокопрочной стали, которая хорошо выдерживает ударные и другие нагрузки, возникающие при работе. Кроме того, за счет централизованного расположения точек смазки и фильтров, а также наличия больших служебных крышек осуществлять регулярный сервис стало проще и быстрее.

Для большего комфорта оператора экскаваторы серии D оснащены кабиной последнего поколения с широким обзором и идеально расположенными рычагами управления.


volvo, ec220d, ec300d, гусеничный экскаватор

Последние новости