Новые гибридные ножничные подъемники от Genie

13 февраля, 2014

Гибридные ножничные подъемники Genie серии BE69Американская компания Genie, входящая в состав подразделения Terex AWP, выпустила вездеходные ножничные подъемники новой линейки с гибридным дизель-электрическим приводом. Они были представлены на выставке The Rental Show, которая прошла с 9 по 12 февраля в Орландо (шт. Флорида, США).

Серия, получившая название Genie BE69, включает в себя три модели: GS-2669 BE, GS-3369 BE и GS-4069 BE с максимальной высотой подъема платформы 7,9 м, 10,05 м и 12,2 м соответственно. В базовой комплектации все подъемники снабжены бортовым встроенным генератором, который заряжает аккумуляторы подъемников, а также подает энергию на привод платформы и шасси. Особо подчеркивается возможность всех новинок перемещаться в положении с максимально поднятой платформой.

Конструкция ножничного механизма имеет модульный принцип (3, 4 или 5 секций), обеспечивая общность деталей на всех моделях линейки, заявляет продуцент. При этом платформа каждого подъемника снабжена 1,5-метровой выдвижной палубой.

По словам Марка Пауэлла, менеджера Terex AWP, новая серия гибридных ножничных подъемников Genie предлагает клиентам машины, что называется, на весь рабочий цикл. «На ранних стадиях стройки, когда на площадку еще не проведено электричество, подъемники способны сам себя заряжать и вырабатывать переменный ток необходимой мощности. По мере продвижения работ они могут быть переведены в гибридный, или вовсе, в электрический режим, чтобы соответствовать строгим требованиям по выхлопным газам или шуму».

При выборе гибридного режима работы система в автоматическом режиме следит за зарядом аккумуляторов, активируя по мере необходимости бортовой генератор. Также машины имеют портативное зарядное устройство для зарядки от электросети общего пользования.

Все подъемники оборудованы приводными электромоторами переменного тока. Как отмечает Марк Пауэлл, в отличие от электродвигателей постоянного тока, они содержат меньше деталей и не требуют обслуживания из-за полностью герметичной конструкции. «Такие моторы меньше греются и работают «чище», что обеспечивает более длительный срок службы и высокую надежность внутренних компонентов, в том числе проводки, подшипников и встроенных тормозов».

Также новые машины оснащаются передней независимой качающейся осью, заполненными пеной шинами, не оставляющими следов, и откидными и выдвижными поддонами для удобного доступа к электронике, гидравлике и аккумуляторам.

По словам Genie, новые ножничные подъемники будет доступна по всему миру со второго квартала 2014 года.

GS-2669 BE, GS-3369 BE и GS4069 BE.

genie, gs-2669 be, gs-3369 be, gs-4069 be, ножничный подъемник

Последние новости