Новые телескопические автокраны Stellar

16 июня, 2014

Малогабаритный автокран Stellar 3315Американская компания Stellar вывела на рынок две новые модели малогабаритных телескопических кранов на автомобильном шасси, которым были присвоены индексы 3315 и 4421. Грузоподъемность новинок составляет 1 451 кг и 1 814 кг соответственно.

По словам продуцента, для повышения надежности стрелы на машинах применена такая же система внутренних цилиндров раздвижения, как и на кранах Stellar большего класса грузоподъемности. Еще одна особенность новых кранов – фирменная электронная система управления CDT, использующая несколько сенсорных индикаторов для предупреждения оператора о приближении к пороговой грузоподъемности или рабочему радиусу. Сигнализация включает в себя загорающиеся светодиодные фонари и вибрацию на ручке дистанционного управления.

Ряд предлагаемых модификаций системы CDT также предусматривает наличие особого силового режима, при активации которого на короткий период времени допускается работа при 118% от максимальной грузоподъемности при соответствующем вылете. Также имеется отдельный режим безопасности, позволяющий крану продолжать работу даже в условиях выхода из строя системы CDT или ее неправильной работы.


stellar, 3315, 4421, автокран

Последние новости