Новый гибридный кран-паук от Cormidi

20 июня, 2014

Новый гибридный кран-паук Cormidi из серии KBИтальянская фирма Cormidi готовится выпустить на рынок очередной самоходный кран-паук на гусеничном ходу из своей линейки KB.

Многофункциональная машина может использоваться в качестве подъемника, установки для ремонта мостовых сооружений или же как обычный мини-кран. Индекс новинки пока не называется, однако известно, что машину впервые покажут общественности на выставке подъемного оборудования APEX, которая пройдет с 24 по 26 июня в Амстердаме, Нидерланды.

Новая модель по сравнению со своими предшественниками может похвастаться увеличенной на 15% скоростью раздвижения стрелы, 16-ю различными позициями аутригеров и максимальной скоростью движения равной 3 км/ч. При этом кран-паук будет оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой войдет блок аккумуляторных батарей, зарядное устройство на 110/220 В и двигатель внутреннего сгорания. По словам компании, подобное решение позволяет на 10% увеличить мощность машины при работе в наиболее распространенных приложениях, если сравнивать с кранами схожих размеров.

Помимо гибридной новинки на стенде Cormidi в рамках выставки APEX также разместятся усовершенствованные версии кранов-пауков KB19 и KB22 – модели KB20 и KB23 соответственно, а также новое поколение думперов.


cormidi, kb20, kb23, кран-паук

Последние новости