Новый грейферный захват Cat G315B

3 июля, 2014

Компания Caterpillar Work Tools добавила в линейку своей продукции новый грейферный захват. Новинка, представляющая серию орудий G300, будет выпускаться под индексом G315B. Захват предназначен для перевалки отходов и может устанавливаться на экскаваторах и перегружателях, имеющих эксплуатационную массу от 15 до 22 т.

Грейферный захват Cat G315B для обработки отходов

По заявлению представителя компании, новый грейфер был специально спроектирован для обработки больших объемов отходов, имеющих малую плотность, таких как пластик и пенопласт. При массе в 1 450 кг G315B имеет вместимость 800 л и сжимающее усилие 50 кН. Длина грейфера составляет 2,2 м, ширина – 1,1 м, высота – 1,5 м. Орудие рассчитано на рабочее давление в гидросистеме носителя равное 350 бар.

«Добавление в линейку оборудования грейфера G315B расширяет наше текущее предложение навесных инструментов для постоянно растущего количества предприятий, занятых в отрасли утилизации и рециклирования отходов», – сообщил коммерческий директор Caterpillar Work Tools Дик Херман. «Выпуск новых моделей в сочетании с нашим опытом разработки и эксплуатации подобных устройств позволит компании сохранить ведущие позиции на рынке рабочего оборудования для экскаваторов и колесных погрузчиков».


caterpillar, g315b, грейферный захват

Последние новости