Новый пневматический каток Case PT240D

23 марта, 2020

Новый пневматической колесный каток PT240D от компании Case Construction Equipment разработан таким образом, чтобы оператору потребовать меньше проходов для максимально качественного уплотнения поверхности.

Он спроектирован для уплотнения асфальта на крупных дорожных и автодорожных проектах, взлетно-посадочных полосах аэропортов и в коммерческих целях. Уплотнитель работает на 100-сильном турбированном двигателе Tier 4 Final Deutz. Двигатель не требует дизельного сажевого фильтра, вместо него используется дизельный катализатор окисления и селективное каталитическое восстановление для соответствия всем необходимым требованиям по выбросам.

Каток имеет ширину уплотнения 2 метра. Его рабочий вес составляет 9,7 т и 24 т при полном балласте, который может быть как в виде песка, так и металла или воды. Новинка имеет четыре шины спереди и четыре сзади с 5 см промежутками между шин. Компания утверждает, что это приводит к увеличению плотности асфальта и уменьшает вероятность появления пустот.

468-литровый пластиковый резервуар для воды подает ее под давлением для предотвращения прилипания асфальта к шинам.

По словам компании, автоматическая центральная система подкачки шин поддерживает постоянное давление на все шины, и давление можно регулировать в зависимости от состояния грунта и потребностей в уплотнении. Станция с двумя операторами обеспечивают видимость с боковой стороны катка. Она оснащена подвесными сиденьями и эргономичными органами управления.

В стандартной комплектации каток поставляется с открытой кабиной ROPS с крышей, а так же имеет галогенные фары и откидной капот. Модель доступна с закрытой обогреваемой кабиной HVAC. Отдельно на PT240D можно установить систему SiteWatch Telematics от Case, включая все аппаратное обеспечение.


case, каток

Последние новости