Новый 70-тонный экскаватор LiuGong 970E

14 октября, 2013

В числе новых машин, которые китайская компания LiuGong анонсировала к показу на домашней для себя выставке BICES-2013, заявлен тяжелый гусеничный экскаватор 970E. Модель входит в 70-тонный класс по массе и ориентирована, главным образом, на работы в карьерах и горнодобывающей промышленности.

Детальную информацию о новинке продуцент приберег на официальную презентацию, а пока известно только, что она агрегатируется дизельным двигателем Cummins QSX15, который снабжен новым электронным контроллером от LiuGong. Электронная «начинка», по словам LiuGong, отвечает за согласованность работы двигателя и гидросистемы при различных нагрузках, способствуя тем самым снижению расхода топлива.

Для более простого доступа и сервиса основные точки обслуживания сгруппированы в одном месте. Предусмотрена централизованная автоматизированная система смазки. Также в компании заявляют о значительном расширении интервалов периодического ТО.

Выставка строительной и горной техники BICES, собравшая в этом году более 1 500 участников, пройдет в с 15 по 18 октября в международном выставочном центре Beijing JiuHua (Пекин, Китай).


Последние новости