Новый горизонтальный грохот от Metso

29 апреля, 2013

Компания Metso выпустила новый высокопроизводительный горизонтальный грохот ES. Его ключевыми особенностями являются: 25% прирост производительности по сравнению с другими грохотами аналогичных размеров, повышенные сроки эксплуатации и высокая безопасность обслуживания. В конструкции грохота Metso ES используются популярные вибраторы с эллиптическим движением MV, что позволило разработчикам добиться более точной и стабильной сепарации материала и в то же время обеспечить снижение эксплуатационных расходов.

Для достижения высокоамплитудного эллиптического движения применены два самосинхронизирующихся ассиметричных трансмиссионных вала, вращающиеся в противоположных направлениях. При этом грохот Metso ES эффективно справляется как с мокрым грохочением, так и с грохочением глинистых и загрязненных материалов.

Более высокая надежность конструкции обеспечивается за счет отсутствия сварочных швов на поперечных секциях рамы. Без применения сварки выполнены и боковые плиты, а использование хак-болтов еще больше повышает надежность сборки. Также в конструкции грохота отсутствуют зубчатые передачи и механические синхронизирующие устройства, что полностью исключает утечку масла и обеспечивает грохоту Metso ES высокую устойчивость к механическим напряжениям, снижает уровень шума и позволяет свести к минимуму время простоя и ТО.

Свою роль в повышенной надежности грохота и удобстве ТО играет также модульная ударопрочная и износостойкая резиновая футеровка Trellex, которой оборудованы карданные валы, питающий короб и разгрузочные кромки. Следует отметить, что грохот может работать как с натяжными, так и с модульными панелями, причем замена просеивающих поверхностей происходит с минимальными затратами времени.   

Что касается безопасности, то грохот Metso ES соответствует всем необходимым промышленным стандартам. Риск защемления резиновыми демпферами сведен к минимуму благодаря экранам на цилиндрически пружинах, приводные ремни изолированы кожухами, а расстояние между деками по сравнению с обычными грохотами увеличено на 50%, что делает доступ к оборудованию более легким и быстрым. 


metso, es, грохот

Последние новости