Новый контейнеровоз на базе ГАЗ-3309

13 ноября, 2013

В Нижнем Новгороде начался выпуск нового контейнеровоза на базе среднетоннажного шасси ГАЗ-3309. Модель предназначена для вывоза бытового и строительного мусора, а также для транспортировки сыпучих материалов. Отметим, что это уже не первый опыт производителя в надстройках для среднетоннажников. Общая гамма продукции включает в себя уже более 200 модификаций.

Первый образец был отгружен администрации Канавинского района Нижнего Новгорода. «Новая модель погрузчика контейнерного типа является эффективным решением задач городского коммунального хозяйства. Так называемые «десятикубовики» позволят дешево, быстро, с максимальной эффективностью и наименьшими затратами решать проблемы коммунального хозяйства», – отметил глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров.

Главной особенностью ГАЗ-3309 является его низкая стоимость. Высокая топливная экономичность позволяет снизить стоимость эксплуатации автомобиля. При небольших габаритах модель обладает хорошей маневренностью, высокой проходимостью и является самым эффективным транспортным решением в условиях города и в небольших сельских поселениях.

Новинка имеет крюковой подъемник B.O.B. Italev грузоподъемностью до 6 тонн. Объем сменного контейнера – 6 тонн. Погрузка и разгрузка контейнера управляются дистанционно с пульта, расположенного внутри кабины. Объем мусорного контейнера – 10 кубометров.

Добавим, что помимо вывоза мусора подобные автомобили могут использоваться для транспортировки сыпучих грузов и строительных материалов.


Последние новости