ОАО «Уралмашзавод» и Thyssen Krupp будут вместе выпускать оборудование

29 марта, 2013

ОАО «Уралмашзавод» и немецкая компания Thyssen Krupp Fordertechnik подписали контракт на производство оборудования для предприятий энергетической отрасли. Напомним, что Thyssen Krupp Fordertechnik является одним из наиболее известных мировых проектировщиков горнодобывающего и перерабатывающего оборудования.

Ожидается, что к середине 2014 году с конвейеров «Уралмашзавода» сойдут первые металлоконструкции для энергетической корпорации из Казахстана. В комплекте поставке будут стальные конструкции отвалообразователя, его подсистемы, дробильные комплексы, конвейеры и тележки, изготовленные по немецким технологиям.

На подписании бумаги, которая позволит ОАО «Уралмашзаводу» освоить новые рынки, присутствовали гендиректор завода А.Салтанов и исполнительный вице-президент Thyssen Krupp Д.Нойхауз. Интересно, что подготовка к заключению договора заняла менее года.

По словам А.Салтанова, «Уралмашзавод» один из немногих российских заводов, способных выпускать качественное оборудование различной направленности. «Мы могли бы плодотворно сотрудничать с Thyssen Krupp на рынке горнодобывающего и перерабатывающего оборудования в России и СНГ», - отметил генеральный директор ОАО «Уралмашзавод».

В настоящее время «Уралмашзавод» занимается производством оборудования для энергетического машиностроения. Стоит отметить, что на производство оборудования для различных отвалов завод возлагает большие надежды, так как это довольно перспективная сфера для предприятия.

 


уралмашзавод, thyssen krupp

Последние новости