От реструктуризации Atlas Copco страдают жители Африки

6 марта, 2013

В течение последних нескольких лет подразделение компании Atlas Copco Rock Drilling Tools вкладывало значительные средства в модернизацию производства на своем заводе в Фагерста, Швеция.

Целью инвестиций было увеличение продуктивности производственной площадки, сокращение время цикла и обеспечение наивысшего качества продукции посредством эксплуатации современных автоматических станков. Однако модернизация производства в Швеции негативно отразилась на благополучии завода Atlas Copco в Спрингс, ЮАР.

В результате, на южноафриканском заводе, выпускающем оборудование для бурения, придется сократить 109 рабочих мест, отметили в компании. Всего на предприятиях шведского производителя в ЮАР трудятся 1 200 человек.

«Инвестиции в современное автоматическое производственное оборудование имеют своей целью повышение эффективности производства, однако такие меры могут затрагивать другие части нашей обширной организации. К сожалению, в этот раз «жертвами» оказались 109 работников, однако мы сделаем все возможное, чтобы помочь им в эту сложную минуту», - отметил представитель компании.
 


atlas copco, африка

Последние новости