Отбойные молотки CP 1260 и CP 1290 от Chicago Pneumatic

30 сентября, 2013

Известный производитель строительного инструмента Chicago Pneumatic Construction Equipment вывел на рынок два своих новых пневматических отбойных молотка с серийными номерами CP 1260 и CP 1290. Орудия вобрали в себя большинство функций уже существующих моделей, CP 1230 и CP 1240 соответственно, и позиционируются как универсальное решение для различных строительных приложений.

«Отбойные молотки CP традиционно предлагают эффективное и мощное решение, подходящее для любых демонтажных целей», – отметил Гас Армбрустер, менеджер отдела пневматического инструмента Chicago Pneumatic. «На новых отбойных молотках CP 1260 и CP 1290 реализовано множество важных функций предыдущих моделей, но они также получили и ряд дополнительных особенностей».

В число этих особенностей вошли: эргономичные и удобные ручки для снижения усталости оператора; обтекаемый плоский профиль, улучшающий видимость рабочего участка; и новые, прочные полиуретановые передние пружины, которые продлевают срок службы молотка и его внутренних компонентов. Также компания заявляет о возросшей мощности выпущенных орудий по сравнению с их предшественниками.

Еще одним ключевым свойством CP 1260 и CP 1290 является совместимость большинства их деталей с предыдущими поколениями отбойных молотков, поэтому в случае возникновения каких-либо проблем можно быстро и просто произвести ремонт.

Если говорить о технических характеристиках, то модель CP 1260 имеет длину чуть более 0,6 метра и эксплуатационную массу 28,5 кг. Заявленная частота составляет 1 300 ударов в минуту, что, по словам Chicago Pneumatic, делает орудие подходящим для проведения как средних, так и тяжелых работ по сносу. В свою очередь отбойный молоток CP 1290 имеет несколько увеличенные габариты: его масса составляет 36,7 кг, а длина – 0,71 метра. В то же время, как утверждает продуцент, орудие характеризуется повышенной мощностью при относительно компактных размерах. Являясь наиболее мощным представителем линейки, молот CP 1290 рекомендован к применению в тяжелых демонтажных задачах.


Последние новости