Пара валочных машин John Deere появилась на российском рынке

25 ноября, 2013

На российском рынке появились две новинки американского производителя John Deere – гусеничные валочные машины 953K и 959K (с системой выравнивания поворотной платформы).

Производитель отметил, что машины были выпущены для удовлетворения возросших потребностей российских покупателей в тяжелой лесозаготовительной технике.

Представленные валочно-пакетирующие машины John Deere 953K и 959K имеют ряд конструктивных отличий, которые повышают показатели эффективности и выносливости техники. Так, обе модели оборудованы валочной головкой FR24B с углом поворота 310 градусов и максимальным диаметром спиливаемых деревьев до 622 мм, собственными насосами привода навесного оборудования и двигателя пилы, а также современной системой управления мощностью гидравлической системы.

По желанию покупателя возможно оснащение машин системами быстрого управления стрелы (RCS), которая обеспечивает увеличение грузоподъемности на 20% и сокращение времени, затрачиваемого на один рабочий цикл.

Как и вся техника John Deere, валочные машины 953K и 959K отличаются надежностью и простотой в обслуживании. Благодаря современным системам контроля технического состояния машины, оператор может в режиме реального времени следить за ее состоянием.

По данным компании, новые 953K и 959K идеально подходят для выполнения лесозаготовительных работ в регионах с плотными почвами, как, например, в Восточной Сибири.


Последние новости