Первые двигатели от Cummins и LiuGong

18 марта, 2013

С конвейера китайской компании Guangxi Cummins Engine Company, являющейся совместным (50 на 50) предприятием Cummins и LiuGong, официально сошли первые двигатели. Ими стали 9,3-литровые моторы Cummins L9.3 мощностью 162 кВт, специально разработанные и выпущенные для китайского рынка, чтобы удовлетворить спрос как LiuGong, так и других местных производителей строительной техники.

Доступные в конфигурациях с соответствием экостандарту EPA Tier 2 и EPA Tier 3, силовые агрегаты L9.3 предназначены для фронтальных погрузчиков с 5-тонной грузоподъемностью ковша и специально оптимизированы под работу в режиме повышенной нагрузки.

Выпуск двигателей осуществляется на заводе Guangxi Cummins, в который совместное предприятие инвестировало около $ 160 млн и который занимает площадь порядка 200 000 кв. метров недалеко от города Лючжоу в автономном регионе Гуанси на юге Китая. Первоначальные объемы производства ожидаются на уровне 50 000 единиц в год с возможностью увеличения мощности в будущем, если спрос на рынке возрастет.


cummins, liugong, двигатель

Последние новости