Первый семинар Mining Forum под эгидой Sandvik Mining прошел в России

17 апреля, 2013

С 9 по 11 апреля в Московской области впервые прошел семинар Mining Forum под началом компании Sandvik Mining. На состоявшемся форуме обсуждалась животрепещущая тема «Эффективное и безопасное ведение подземных горных работ». Раньше подобные конференции проходили в Перу и ЮАЭ.

Для участия в первом подмосковном семинаре прибыли специалисты со всего мира, а также давние партнеры и клиенты Sandvik, среди которых можно назвать АК «Алроса», ТОО «Корпорация Казахмыс» и Московский государственный горный университет.

В первую очередь на семинаре уделили внимание мировым тенденциям рынка горнодобывающей индустрии, а также специфике работ при разных горно-геологических условиях. Эксперты выступили с докладами и рассказали о новейших течениях в данной области.

В рамках конференции прошли специализированные круглые столы на темы «Снижение потерь и разубоживание с использованием современного оборудования и материалов для ведения буровзрывных работ» и «Выбор оборудования для транспортировки горных пород в подземных условиях».

По словам коммерческого директора Sandvik Mining в России А.Шемякина, подобные семинары позволяют наладить крепкие связи между компаниями-партнерами и обменяться своими знаниями для проведения более эффективных горнодобывающих работ.
 


sandvik

Последние новости