PJ Trailers выпустил новую аппарель для тралов

26 июня, 2013

Американский продуцент прицепной техники PJ Trailers анонсировал выпуск своей новой гидравлической аппарели под торговой маркой Power Tail (заявлена к патентованию), которая заменяет традиционные пандусы для низкорамных полуприцепов полностью автономной системой (питается от независимых батарей). По словам продуцента, новинка позволяет подготовить трал к погрузке или разгрузке одним нажатием кнопки. Кроме того, аппарель способна вращаться на 180 градусов, поэтому может выступать как в качестве платформы для заезда/съезда, так и в качестве дополнительного участка палубы для размещения груза.

В закрытом положении аппарель абсолютно плоская и является продолжением платформы трала (устанавливается вровень с полом), что позволяет оборудованию и грузу при транспортировке располагаться прямо на ней. Помимо дополнительного пространства, такая конструкция способствует значительному снижению аэродинамического сопротивления, присущему вертикально расположенным аппарелям, отмечают в компании.

Широкая наклонная платформа новинки обеспечивает более простую загрузку оборудования на прицеп, сводя к минимуму вероятность съезда с аппарели. Обе части Power Tail (стационарная и опускаемая) снабжены угловыми поперечинами, повышающими сцепление с платформой при любой погоде. Кроме того, острая задняя кромка практически полностью устраняет первоначальный «скачок» при заезде, который в свою очередь может привести к пробуксовке колес.

В Power Tail для вращения задней части на все 180 градусов используется только один гидроцилиндр. В результате количество движущихся и трущихся деталей и, как следствие, стоимость их обслуживания сведены к минимуму. Кроме того, подобный дизайн характеризуется относительно небольшим весом (500 кг вместе с задней частью, цилиндром, аккумулятором и т.д.), что повышает максимальную полезную нагрузку полуприцепа-носителя.

Размеры платформы Power Tail составляют 1 830 мм в длину и 2 390 мм в ширину. Новая аппарель может устанавливаться как на короткие (6-метровые) одноосные прицепы, так и на трехосные низкорамные тралы длиной до 16 метров.


Последние новости