Погрузчики АМКОДОР соответствуют европейским требованиям

11 сентября, 2013

Этим летом сразу три погрузчика марки АМКОДОР получили европейский сертификат соответствия. Универсальные модели АМКОДОР 320Е, АМКОДОР 320СЕ и погрузчик с бортовым поворотом АМКОДОР 211Е прошли экспертизу Государственной испытательной станции машин для сельского, лесного хозяйства и пищевой промышленности (Чешская Республика, г. Прага). Полученный сертификат означает, что погрузчики соответствуют условиям директивы безопасности Европейского Союза (2006/42/ЕС), которые гораздо жестче, чем критерии для Беларуси и России.

Производитель отмечает, что вся продукция, сходящая с конвейеров ОАО «АМКОДОР» соответствует белорусским и российским стандартам качества и безопасности. Как раз в этом году было получено два сертификата Таможенного Союза на соответствие требованиям Технического Регламента «О безопасности машин и оборудования» – на погрузчик с бортовым поворотом АМКОДОР 211 и погрузчик с телескопической стрелой АМКОДОР 527.

Продукция дочерних предприятий компании также регулярно проходит сертификацию. Так, техника ЗАО «Амкодор-Пинск» сертифицирована на соответствие требованиям Технического Регламента «О безопасности машин и оборудования» в Таможенном Союзе

По планам белорусского продуцента, получение различных сертификатов поможет расширить географию поставок техники, которая на настоящий момент продается более чем в 30 странах.


Последние новости