Положительная динамика для Haulotte

5 сентября, 2013

Французская компания Haulotte Group сообщила о 1,5-процентном увеличении своих доходов по итогам первой половины 2013 года до $ 246,2 млн. При этом чистая прибыль продуцента составила $ 15,5 млн, из которых $ 11,2 млн пришлось на единовременную выплату за продажу арендного бизнеса UK Platforms в Великобритании в конце июня.

Таким образом, Haulotte удалось частично скомпенсировать падение выручки в первом квартале года, когда продажи в Северной Америке упали на 23%, а в Европе – на 11%. Тем не менее, за первые шесть месяцев 2013 года доходы от продаж в этих регионах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года все же сократились на 10% и 7% соответственно. По словам компании, во втором квартале европейские клиенты в большинстве своем по-прежнему занимают «выжидательную» позицию.

Ключевую роль в положительной динамике Haulotte по итогам полугодия сыграло рекордное увеличение продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Южной Америке, где доходы подскочили на 10% ($ 26,3 млн) и на солидные 62% ($ 39,5 млн) соответственно.

Согласно прогнозу, в конце года продуцент ожидает увеличение своей выручки в пределах 5-10%, однако по-прежнему с осторожностью оценивает свои возможности, учитывая «постоянную макроэкономическую неопределенность».


Последние новости