Полуприцеп с донной разгрузкой American Carrier ABD440T

1 июля, 2013

Американский продуцент прицепной техники American Carrier Equipment представил новый полуприцеп-самосвал с донным типом разгрузки – модель ABD440T. Главной отличительной особенностью новинки стала особая конструкция рамы, выполненная из ультрапрочной стали и позволяющая самосвалу эксплуатироваться в особо сложных условиях.

По словам производителя, цельнометаллический, двухосный ABD440T с донной разгрузкой на 30% легче, на 300% прочнее, и способен вместить на 12,5% больше полезной нагрузки, чем любой другой конкурент в данном классе.

Грузоподъемность самосвала составляет 25,4 тонн, вместимость кузова – 18,35 куб. метров. Специальная коническая форма передних и задних конструктивных элементов позволяет равномерно распределить нагрузку и уменьшить места концентрации напряжения вдоль всего прицепа, а полностью вращающийся шкворень обеспечивает поглощение и рассеивание поперечных сил, действующих на раму.

Как отмечают в American Carrier, особое внимание было уделено разработке внутреннего ската кузова, который способствует оптимальной выгрузке груза при открытии днища и минимизирует остатки материала на стенках. В базовой комплектации полуприцеп снабжен шинами с увеличенной нормой слойности (14-PR) и облегченными алюминиевыми дисками. При этом собственная масса ABD440T составляет около 4 400 кг.

По спецзаказу полуприцеп может оборудоваться специальными расширителями бункера и поставляться в трехосном исполнении.


Последние новости