Пополнение в грузовом семействе Fuso

6 июня, 2013

В рамках программы FUSO 2015 были представлены новейшие грузовики Fuso FA, FI, FJ, FO и FZ, разработанные совместными усилиями Mitsubishi Fuso Truck и Bus Corporation.

Представителями грузовых автомобилей легкого класса стали Fuso FA и FI, масса которых варьируется от 9 до 16 тонн. В среднюю категорию вошли Fuso FJ, FO и FZ массой 25-49 т. Прототипы всех моделей собирались на заводе DICV Oragadam в Индии. В продаже новинки появятся к концу месяца.

Грузовики Fuso FA и FI базируются на шасси Fighter и оборудованы кабиной Canter. В качестве двигателя установлен дизель 4D37, работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП. Покупатель может самостоятельно выбрать мощность двигателя. Производитель предлагает 100 и 125-киловатные моторы с крутящим моментом 420 или 520 Нм соответственно.

Модель Fuso FA колесной формулы 4х2 весит 9 т. На это шасси возможна установка только грузовой платформы. Что касается Fuso FI, то он может работать базой для бетоносмеcительной установки или самосвальной платформы.

Fuso FJ, FO и FZ разрабатывались на платформе Daimler Trucks. В качестве шасси - Mercedes-Benz Axor. Агрегатируются модели дизелями 6S20 170 или 205 кВт. Возможен выбор между 6 и 9-ступенчатой механической коробкой передач.

Mitsubishi Fuso FJ м может использоваться для установки самосвальной платформы, бетоносмесителя, грузовой кабины. Такие же функции у Mitsubishi Fuso FO. В свою очередь Mitsubishi Fuso FZ разрабатывался в качестве тягача.


 


Последние новости