Potain повезет на Bauma-2013 два самомонтирующихся крана

3 апреля, 2013

Известный французский производитель башенных кранов Potain, входящий в состав корпорации Manitowoc Crane Croup, выбрал для презентации на шоу Bauma-2013 два своих наиболее популярных самомонтирующихся крана: модель Igo T 85 A с телескопической мачтой, и традиционную модель Igo 36. По словам разработчика, высокая популярность данных машин обусловлена их высокими характеристиками, являющимися одними из лучших в классе.

Кран Igo T 85 A входит в наиболее представительную линейку Potain, предназначенную для небольших и средних строительных площадок. Благодаря телескопической решетчатой мачте его рабочая высота может увеличиваться по мере продвижения строительства.

Модель Igo T 85 A представляет собой переработанную версию предыдущего самомонтирующегося крана Igo T 85, которую оснастили новыми поворотным и подъемным механизмами. В результате удалось увеличить на 150 кг грузоподъемность крана в пределах всей нагрузочной диаграммы, а также добавить дополнительные 3 метра к его предельной рабочей высоте. Максимальная грузоподъемность Igo T 85 A составляет 6 тонн, а рабочая высота при горизонтальном положении стрелы варьируется от 20 до 38 метров. Длина стрелы равна 45 метрам, предельно допустимая нагрузка на наибольшем вылете – 1,4 тонны.

Стрела Igo T 85 A может подниматься из горизонтального положения и обеспечивать рабочую высоту в 51 метр, при условии, что на кран установлены все три съемные мачтовые секций. Транспортировка традиционно не вызывает сложности благодаря относительно компактным размерам элементов. В то же время монтаж крана может быть произведен в два раза быстрее, нежели это можно сделать со старой моделью Potain GTMR 346.

Увеличение производительности также достигается за счет обновленного поворотного узла и лебедки, с помощью которой Igo T 85 A способен поднимать 2 тонны нагрузки на 35% быстрее, чем любой другой кран данной категории.

Главным залогом успешности второго заявленного к показу на Bauma-2013 крана – модели Igo 36 – стало большое количество технических решений, доступных в базовом исполнении. В частности, поворотный и подъемный механизмы, а также механизм перемещения грузовой тележки снабжены специальными преобразователями тока, обеспечивающими более точный контроль. В дополнение к этому для всех кранов этой модели предусмотрено дистанционное управление с обратной связью и встроенная система самодиагностики Smartcom.


potain, башенный кран, bauma 2013

Последние новости