Продажи спецтехники CNH выросли на 4%

28 ноября, 2012

Компания CNH Global N.V. обнародовала свои финансовые результаты за второй квартал, завершившийся 30 июня 2012 года. Чистый объем продаж строительного оборудования достиг 1 млрд. долл., увеличившись на 4%. Такие показатели обусловлены сохранением в 1 квартале 2012 года стабильности на североамериканском рынке, а также улучшением степени надежности нового оборудования, что привело к росту продаж на рынках Африки, Ближнего Востока и СНГ. Однако сложные рыночные условия в Европе и Бразилии, в сочетании с негативными тенденциями на рынке валют, привели к снижению в этих регионах прибыли на 0,7% в сравнении с прошлым периодом.

Общемировой объем производства строительной техники был немного выше, чем розничные продажи за квартал. Для того чтобы сбалансировать уровень предложения на протяжении оставшейся части года, компания собирается умеренно понижать темпы выпуска оборудования, в первую очередь, в Латинской Америке и Европе.

Компания New Holland Construction продолжает обновлять ассортимент своей продукции на быстрорастущих и развивающихся рынках. В течение квартала она представила новые С-серии гусеничных экскаваторов и фронтальных погрузчиков с двигателями стандарта Tier 3 для своих ключевых рынков в Африке, Ближнем Востоке, СНГ и Центральной Азии. Также скоро производитель представит колесные экскаваторы нового поколения.

Новые фронтальные погрузчики представила также и Case Construction Equipment. Модели 521F и 621F, агрегатированные двигателями стандарта Tier 3, поступят в продажу на рынки Африки, Ближнем Востока, СНГ и Центральной Азии. Таким образом, компания завершит обновление своего ассортимента тяжелых фронтальных погрузчиков в этих регионах. Кроме того, на выставке «Строительная техника и технологии» (CTT), проводившейся в Москве, фирма Case презентовала свою последнюю линейку Tier 3-совместимых мини-погрузчиков моделей SR и SV, а также компактные гусеничные погрузчики модели TR. В июне, на территории своего завода в городе Калхоун, штат Джорджия, CNH отпраздновала выпуск 25-тысячного произведенного в США экскаватора Kobelco. Объем чистых продаж компании за квартал вырос на 3%.

В общей сложности, из-за мирового спроса на сельскохозяйственную технику чистые продажи CNH превысили 5 млрд. долл., и на фоне благоприятной конъюнктуры цен на аграрную продукцию это скомпенсировало более сложную ситуацию в секторе строительного оборудования. Валовая прибыль, в сравнении с прошлым отчетным периодом, увеличилась во втором квартале на 0,8% и достигла отметки в 21%, а операционная прибыль составила 524 млн. долларов. Таким образом, рост доходов и положительная динамика цен скомпенсировали увеличившиеся коммерческие, общие и административные расходы, инвестиции в проектно-исследовательские разработки, а также негативные тенденции на валютном рынке.

Из всей реализованной продукции CNH, 80% являются сельхозтехникой, а 20% – строительным оборудованием, что соответствует прошлогодним пропорциям. Географическое распределение чистых продаж за квартал следующее: 43% в Северной Америке, 35% в Европе, Африке, Ближнем Востоке и СНГ, 13% в Латинской Америке и 9% на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона.

Общие капиталовложения компании за отчетный период составили 206 млн. долл., что на 64% больше чем за соответствующий период 2011 года. В основном, этот рост обусловлен новыми производственными инвестициями и введением, как в сельскохозяйственном, так и в строительном сегменте новых единиц техники. Во втором квартале 72% общих капиталовложений пришлось на разработку новых технических решений (включая оборудование, поддерживающее промежуточные и окончательные стандартны токсичности Tier 4) и дополнительных производственных мощностей. Группа ожидает, что за год капиталовложения и инвестиции в проектно-исследовательские разработки составят порядка 1 млрд. долларов.

О Компании CNH

Группа CNH Global N.V. является мировым лидером в производстве сельскохозяйственного и строительного оборудования. Поддерживаемая 11,3 тысячами дилеров в 170 странах мира, CNH объединяет знания и традиции своих фамильных брендов Case и New Holland с возможностями своих коммерческих, промышленных, и финансовых организаций, а также служб технической поддержки товаров. CNH Global N.V., чьи акции обозначены на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) как CNH, является дочерним филиалом с контрольным пакетом акций Группы Fiat Industrial S.p.A. (FI.MI).


cnh, new holland, case

Последние новости