Putzmeister выпустил новое торкрет-оборудование для подземных работ

18 февраля, 2013

Компания Putzmeister анонсировала свое последнее дополнение к оборудованию в области торкретирования, смешивания и транспортировки бетона для тоннельно-шахтных работ, представив новую серию самоходных торкрет-установок SPM 4210 WETKRET, а также низкопрофильный автобетоносмеситель MIXKRET 4.

Серия SPM 4210 WETKRET

Оснащаясь разработанной Putzmeister, усиленной распределительной стрелой, обеспечивающей вертикальное распыление бетона до 10 метров, серия самоходных установок SPM 4210 WETKRET несет на своем борту мощный двухпоршневой насос с максимальной производительностью порядка 20 куб. метров бетона в час. Для облегчения управления распределительной стрелой, регулировки производительности и настройки насоса-дозатора, в новых установках предусмотрена система пропорционального дистанционного управления с возможностью осуществления контроля как через кабель, так и посредством пульта ДУ. Кроме того, машины серии SPM 4210 снабдили специальными осями и усиленной поворотной системой, чтобы они выдерживали характерные для горного дела тяжелые условия эксплуатации.

В зависимости от конкретных задач и рабочих условий, серия SPM 4210 WETKRET может поставляться в трех различных версиях. Стандартная модификация имеет электрический привод и снабжена бортовым воздушным компрессором, в то время как версия Dual Drive, помимо воздушного компрессора, предусматривает на выбор уже два привода: дизельный или электрический. Последняя модификация Rotor вместе с воздушным компрессором несет на своем борту роторный насос, который позволяет производить торкретирование как влажным, так и сухим методом.

Автобетоносмеситель MIXKRET 4

 

Предназначаясь для эффективного торкретирования при туннельно-шахтных работах, новый автобетоносмеситель MIXKRET 4 имеет низкопрофильную конструкцию и оснащается бункером объемом 4 куб. метра вместе с дополнительным танком для жидких добавок, обеспечивающим доставку и передачу добавок к торкрет-оборудованию.

Машина агрегатируется шестицилиндровым, 176-сильным (130 кВт) двигателем, который предоставляет ей хорошее тяговое усилие на подъеме и способен эффективно работать в условиях высокогорья. Кабина новинки установлена в машинном (продольном) направлении и имеет камеру ночного видения, размещенную в задней части, что улучшает маневренность и обеспечивает видимость при любом освещении и времени работы. Компактный дизайн и новые оси позволяют бетоносмесителю хорошо чувствовать себя в узких подземных галереях и тоннелях, а его гидростатическая трансмиссия с редукторным электродвигателем переменного тока обеспечивает идеальное отношение крутящего момента к скорости. В дополнение к этому MIXKRET 4 снабжен автоматической системой контроля скорости, выбирающей наиболее безопасный скоростной режим при движении на уклонах с полной загрузкой.


putzmeister, mixkret 4, автобетоносмеситель, spm 4210 wetkret, торкрет-установка

Последние новости