QR-код для быстрого сервисного обслуживания от Mack

12 марта, 2013

Мобильные гаджеты идут в массы, а за ними поспевают и другие технологические новинки. Например, американский производитель Mack Trucks, объявил о старте программы по оснащению всех выпускаемых грузовиков и тягачей собственными QR-кодами. Вы спросите для чего грузовикам технология, распространенная в рекламном бизнесе. А оказывается, она всем пользователям крайне необходима. Именно благодаря коду и сопутствующей ему системе пользователь техники и работник сервисной службы сможет узнать самую последнюю информацию о своей машине.

Программа стартует уже в апреле текущего года. QR-код будет расположен на боковой части водительской двери. Когда машина прибывает на станцию сервисного обслуживания, сотрудник сканирует код при помощи смартфона или планшета и получает моментальный доступ к информации о владельце машины, VIN-коде и сервисной истории. Такой необычный электронный процесс сокращает потенциальный риск ошибки, которая может возникнуть из-за некорректной работы с бумагами.

По словам представителя компания, каждый клиент Mack чрезвычайно ценит свое время, поэтому сокращение временных затрат на сервисное обслуживание грузовиков – является одной из главных целей производителя. А QR-код поможет поскорее вернуть грузовик на шоссе.

Новая система QR-код войдет в MVASIST – сервисную управленческую платформу от Mack, запущенную еще в 2008 году. Напомним, что это система, базирующаяся на сети Интернет и позволяющая менеджерам, поставщикам услуг и дилерам сотрудничать в режиме реального времени, чтобы ускорить ремонт и максимизировать продолжительность работы техники.

В настоящее время Mack ведет переговоры с дилерами об «оснащении» QR-кодами грузовых автомобилей, уже поступивших в продажу.
 


mack

Последние новости