RM-Terex перекрашивает экскаваторы серий EK и ET

6 марта, 2014

Завод «Тверской экскаватор», входящий в структуру компании «РМ-Терекс», в рамках модернизации своих производственных мощностей завершает процесс обновления окрасочного цеха. Уже с 2014 года предприятие выпускает всю свою продукцию, в том числе экскаваторы серий EK и ET, в новой, бело-серой окраске, которая соответствует единому стилю всей техники бренда Terex.

Экскаватор EK-14

Программа модернизации производства завода «Тверской экскаватор» предусматривала ввод в эксплуатацию передового окрасочно-сушильного комплекса. По словам компании, новое оборудование обеспечит значительное улучшение качества покраски выпускаемых экскаваторов и доведет его до уровня мировых стандартов, в результате чего возрастет срок службы машин. В состав нового комплекса входят современные системы по автоматической подготовке поверхности, нанесению грунта и лакокрасочных материалов, следящие за соблюдением оптимальной температуры, времени и режима операций. Кроме того, теперь используется более современная двухкомпонентная эмаль, характеризующаяся повышенной стойкостью к сколам и коррозии.

Экскаватор EK-14 в новом бело-сером исполнении

По словам управляющего директора «Тверского экскаватора» Владимира Чекалина, новое цветовое исполнение соответствует существующему корпоративному стилю Terex. «После запуска нового окрасочно-сушильного комплекса мы смогли применить в покраске новый двухкомпонентный материал, что еще больше усовершенствовало процесс окраски», – добавил он.

Напомним, на заводе уже налажено производство локализованных экскаваторов-погрузчиков Terex и экскаваторов недавно представленной серии Tvex. Они также выпускаются в бело-сером цвете.


rm-terex, рм-терекс, ek, et, экскаватор

Последние новости