«РМ-Терекс» стала частью Terex Corporation

20 ноября, 2013

Совместное предприятие отечественного холдинга «Русский Машины» и производителя Terex Corporation, компания «РМ-Терекс», успешно завершила процесс интеграции в мировую торговую марку Terex.

Договор об организации СП был подписан в мае 2011 года, с тех пор предприятие выпускает строительно-дорожную технику «Terex» и «RM», а также распространяет ее на территории РФ и за рубежом. В ходе своей деятельности, «РМ-Терекс» запустила новые производственные линии экскаваторов-погрузчиков, карьерных самосвалов Terex в городах Тверь и Челябинск. На заводе «Брянский арсенал» было запущено в серийное производство новое поколение автогрейдеров Terex серии TG. В свою очередь, «Заволжский завод гусеничных тягачей» выпустил экспортную версию гусеничного снегоболотохода ZZ-3.

В результате, техника, выпускаемая в России на предприятиях компании «РМ-Терекс», пополнила модельный ряд Terex Corporation. В частности, продукция «РМ-Терекс» представлена на официальном сайте корпорации.

По словам самого производителя, завершение интеграции – не конечная точка в развитии компании. «РМ-Терекс» продолжит работать над совершенствованием качества продукции и дальнейшей реализации планов по локализации техники Terex.


Последние новости