RM-Terex заняла почти половину российского рынка грейдеров

7 февраля, 2014

В 2013 году компания RM-Terex увеличила свою долю на российском рынке автогрейдеров, доведя ее до 46%. Таким образом, продуцент стал безоговорочным лидером продаж данного вида техники в стране, за год реализовав 687 единиц – это на 41% больше результата 2012 года. При этом на 6% вырос и сам отечественный рынок, объем которого по итогам года достиг 1 487 машин.

Напомним, номенклатура автогрейдеров RM-Terex включает в себя три серии: TG и ГС, выпускающиеся силами завода «Брянский арсенал», и линейку ДЗ, модели которой собираются на заводе «Челябинские дорожно-строительные машины».

Автогрейдер RM-Terex TG 140

Прочно удерживая лидирующие позиции по объемам производства грейдеров в России, RM-Terex, тем не менее, продолжает развивать свои мощности. Так, совсем недавно на «Брянском арсенале» был торжественно открыт новый производственный цех, на котором планируют серийно выпускать машину передового поколения – автогрейдер Terex TG200. В течение следующих трех лет в данный объект планируется инвестировать более 500 млн рублей и довести мощность его производства до 1 600 грейдеров в год.

Говоря о перспективах, RM-Terex ожидает в 2014 году сохранения объема отечественного рынка примерно на текущих позициях – 1 500 машин. При этом к концу года компания собирается  отгрузить 800 грейдеров, главным образом за счет увеличения доли экспортных продаж. В долгосрочной перспективе производителя – продавать до 500 машин за рубеж к 2018 году.


rm-terex, рм-терекс

Последние новости