Самый компактный поводковый штабелер Jungheinrich EMD 115i/118

14 июня, 2016

На выставке СеМАТ 2016 в Ганновере, прошедшей в период с 31 мая по 3 июня, концерн Jungheinrich представил новую серию двухуровневых поводковых штабелеров с использованием литий-ионных аккумуляторов. Модели EMD 115i/118 грузоподъемностью 1500/1800 кг призваны выполнять задачи по штабелированию грузов на высоту до 1520 мм. Их компактный дизайн удалось воплотить за счет малых габаритов и веса литий-ионной батареи, что позволило сократить длину передней части штабелера до 558 мм. Благодаря этому сегодня EMD 115i является самым компактным штабелером в своем классе.

Разработан для универсального применения в ритейле и логистике

Благодаря своему чрезвычайно компактному размеру EMD 115i является значительно более маневренным, чем традиционный поводковый штабелер, и требует гораздо меньше рабочего пространства, что делает его идеальным для применения в особо узких коридорах и малых пространствах: например, в розничных магазинах, в зонах приемки и погрузки, в производственных зонах.

«Эти модели расширяют наше портфолио поводковых штабелеров. Они одинаково подходят для задач транспортировки, штабелирования и погрузки товара в автотранспорт, а также для работ, происходящих на мезонинных этажах и в лифтах, — отмечает Торстен Кениг (Torsten Koenig), руководитель подразделения продаж и ценообразования складской техники концерна Jungheinrich. – Они производят сильное впечатление благодаря своему компактному дизайну, выдающейся маневренности и многочисленным техническим и экономическим преимуществам».

Даже операторам невысокого роста будет доступен отличный обзор вил и зоны вокруг них благодаря встроенному смотровому окну, узкой несущей раме и крышке батарейного отсека специальной формы. Это гарантирует безопасную работу даже в розничных магазинах со значительным потоком покупателей. Обе модели имеют короткую подъемную раму и высокую эргономику при штабелировании грузов.

Встроенная функция подъема опорных лап позволяет штабелировать паллеты одновременно на двух уровнях, расположив их одну над другой. Это означает, что с помощью двухуровневого поводкового штабелера EMD 115i/118 вся работа может быть выполнена в два раза быстрее по сравнению с обычной тележкой или поводковым штабелером.

Кроме того, высокий клиренс и хорошее сцепление с поверхностью делает эти модели идеальными для применения на пандусах, порогах или неровном полу. Подпружиненные колеса с гидравлическими амортизаторами и системой ProTracLink гарантируют высокую стабильность движения даже на поворотах. Более того, опция SilentDrive предлагает оптимальное решение для снижения шума. Специальные ролики обеспечивают более тихую работу штабелеров, что может быть весьма актуальным, например, при выполнении задач в ночное время.

Благодаря литий-ионному аккумулятору штабелер всегда готов к работе

Благодаря литий-ионной технологии аккумулятор штабелера не нуждается в обслуживании и может подзаряжаться от любой розетки питания напряжением 230 В, используя встроенное зарядное устройство. Модели EMD могут быть оснащены аккумуляторами напряжением 24 В емкостью 40 ампер-часов (EMD 115i) или 110 ампер-часов (опционально на EMD 118). Благодаря инновационным технологиям Jungheinrich эти аккумуляторы могут быть заряжены на 50% всего за 30 минут, а полная зарядка батарей достигается за 80 минут. Устранив потребность в замене батарей, оператор парка освобождается от затрат не только на приобретение второй батареи, но и на оборудование для замены батареи и специальные станции подзарядки, а также экономит время, требуемое для замены аккумулятора. При этом срок службы литий-ионных батарей примерно в 3 раза дольше срока службы свинцово-кислотных аккумуляторов.

Двухдюймовый дисплей позволяет оператору в любое время проверять заряд батареи, количество часов эксплуатации и возможные коды ошибок. Он служит основным интерфейсом и инструментом настроек, позволяя оператору выбирать из трех различных программ движения. Для предотвращения несанкционированного использования погрузчик EMD115i может быть также оснащен функцией EasyAccess, требующей введения специального кода доступа или использования транспондерной карты вместо ключа для запуска штабелера.


jungheinrich

Последние новости