Sandvik делает ставку на Индию

8 августа, 2013

Изучив потенциал индийского рынка, компания Sandvik приняла решение о строительстве нового завода в Индии по производству строительной техники. Sandvik Asia уже стала собственником 50-и актров в Чакане, так как именно здесь будет располагаться завод. Запуск производства запланирован на 2015 год, вся техника, которая будет выпускаться на новой площадке, пройдет адаптацию под требования местного рынка. Производитель с мировым именем объяснил выбор площадки тем, что в Южной и Юго-Восточной Азии идет активное развитие строительной и горнопромышленной отраслей, так что компания заинтересована в укреплении своих позиций в этом регионе.

Напомним, что новый завод не является первой производственной площадкой Sandvik в Индии, более того, недавно там был налажен процесс сборки адаптированных буровых установок для открытых горнодобывающих работ.

Президент группы компаний Sandvik Олоф Факсандер не исключает, что в будущем детали и компоненты, произведенные на заводе в Индии, будут экспортироваться на другие площадки Sandvik. Он также сообщил, что в ближайшие два года компания планирует вкладывать большие суммы в развитие производства в Индии, например, рассматривается вариант развития местного научно-исследовательского центра.

«Мы уверены, что строительный и горнодобывающий сектора являются самыми перспективными на индийском рынке. В будущем Индия сможет стать одним из крупнейших регионов сбыта для Sandvik», - заявил Аджай Самбрани, директор подразделения Sandvik Asia.
 


Последние новости