Sandvik расширяет ассортимент продукции для подземного бурения

13 марта, 2013

Шведская компания Sandvik подписала соглашение с канадской фирмой Cubex Limited (CUBEX) о покупке ее бизнеса по разработке технологических решений для подземного бурения.

CUBEX – это один из ведущих в мире поставщиков технологий в области подземного бурения, специализирующийся на разработке и производстве широкого спектра оборудования для подземного погружного и геотехнического бурения. Продукция CUBEX распространена по всему миру с основными рынками сбыта в США, Канаде, Африке, Южной Америке и Австралии.

В 2012 году приобретенное предприятие имело годовой оборот порядка $ 42,4 млн и штат сотрудников около 110 человек. Штаб-квартира и производственные мощности компании расположены в городе Виннипег, Канада. Ожидается, что приобретение CUBEX окончательно завершится во втором квартале 2013 года.

«Эта сделка совершена в соответствии с нашей долгосрочной программой по расширению прибыли и ассортимента продукции. Знания и опыт CUBEX в методике бурения с погружным пневмоударником дополнят существующее предложение Sandvik в области подземного бурения», – отметил Гари Хюьз, директор отдела горнодобывающего оборудования Sandvik.


sandvik, cubex, бурение

Последние новости