Sandvik разработал новую дробилку UH450E

22 апреля, 2013

Шведский производитель специального оборудования Sandvik анонсировал выход новой мобильной дробилки третичного (мелкого) дробления на гусеничном ходу UH450E. Новинка, по словам компании, призвана заполнить пробел в существующей линейке дробилок Sandvik и обеспечить потребителя высоким качеством выходной продукции, а также рядом других преимуществ.

В отличие от предыдущих поколений данного вида техники, модель UH450E имеет электрический привод, установленный по запросам многих клиентов и характеризующийся более экономичной работой. В качестве силовой установки выступает модуль электропитания Tad1651GE от Volvo Penta, представляющий собой дизель-генераторную установку, помещенную в звукоизолирующий контейнер.

Дизель-генератор Volvo Penta TAD1651GE вырабатывает 505 кВА основной мощности и 556 кВА резервной на скорости 1 500 об/мин. Механическая мощность составляет 585 лошадиных сил (430 кВт) и 643 лошадиных сил (473 кВт) соответственно. По словам Sandvik, данный мотор, уже успевший зарекомендовать себя на рынке, характеризуется низкими эксплуатационными расходами и малым потреблением топлива. Кроме того, он в полной мере вписывается в нормы Stage IIIA / Tier 3, что является высоким показателем в сегменте горнодобывающей техники.

Напомним, в 2011 году Volvo Penta и Sandvik Mining and Construction подписали партнерское соглашение, целью которого является повышение конкурентоспособности продукции Sandvik. Новая дробилка UH450E стала еще одним шагом в этом долгосрочном сотрудничестве.


sandvik, uh450e, дробилка

Последние новости