Sandvik сокращает производство

4 марта, 2014

Мобильное дробильно-сортировочное оборудование SandvikШведская компания Sandvik сообщила о намерении закрыть свою штаб-квартиру вместе с производственной площадкой, которые расположены в городе Сводлинкоут (графство Дербишир, Великобритания), и переместить оттуда часть мощностей на завод в Баллиголи, Северная Ирландия.

В результате, продуцент сократит 360 рабочих мест в Дербишире, однако на 160 человек увеличит персонал предприятия в Северной Ирландии. Сообщается, что процесс переориентации производства будет осуществляться постепенно в течение следующих 12 месяцев.

Управляющий директор компании Терри Эллисон отметил: «После кризиса в 2008-2009 гг мировой рынок восстановился не так быстро, как мы надеялись. Сейчас два завода работают только на 50% своей мощности. Это не очень эффективно и не соответствует нашим целям по устойчивому развитию».

«Чтобы оставаться конкурентоспособными мы намерены перенести все производство на завод в Баллиголи, который располагает мощностями, соответствующие нынешнему спросу на наше мобильное дробильно-сортировочное оборудование».


sandvik

Последние новости