Sandvik заглядывается на Индию

9 июля, 2013

Шведский машиностроительный концерн Sandvik приобрел территорию площадью 50 акров (202 342 кв. метров) вблизи города Пуна (Индия), где планирует построить свой новый завод. Объект будет производить строительную технику, ориентированную на индийский рынок.

Возглавляемый дочерней компанией Sandvik Asia, проект является частью стратегии корпорации, направленной на усилении ее позиций в строительной и горнодобывающей отраслях в стране. Ожидается, что новые мощности введут в эксплуатацию к 2015 году.

Аджай Самбрани, управляющий директор Sandvik Asia, отметил: «По нашим расчетам, строительство и горная добыча – это одни из наиболее перспективных сфер в индийской экономике, которые обеспечат существенный вклад в общее развитие компании и в будущем вполне могут стать крупнейшим бизнес сегментом в Sandvik».

Новый завод еще больше расширит присутствие Sandvik Asia в Индии, которое на данный момент представлено головным офисом в Пуне, а также целым рядом объектов по разработке, производству и продажам в разных уголках страны. Также Sandvik Asia имеет свои офисы в Бангалоре и Ченнаи.

По словам президента и исполнительного директора Sandvik Олофа Факсандера, дочерняя компания также будет поставлять компоненты из Индии в качестве экспорта на другие заводы по всему миру. Также он отметил, что в ближайшие два года Sandvik направит в Индию значительные инвестиции, в том числе в свои научно-исследовательские центры.


Последние новости