Саранский экскаваторный завод отметил 70-летний юбилей

23 декабря, 2013

19 декабря в Национальном драматическом театре столицы Мордовии руководство Саранского экскаваторного завода отметило 70-летний юбилей. Напомним, что предприятие, которое было открыто в далеком 1943 году, сегодня входит в состав машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы». Гостями праздника стали ветераны завода, заслуженные машиностроители России и многие другие.

Как отметил президент «Тракторных заводов» Михаил Болотин, «ОАО «САРЭКС» до сих пор остается одним из крупнейших отечественных производителей сельхозтехники и коммунального оборудования.

«Уверен, что еще долгие годы высокопрофессиональный коллектив саранского экскаваторного завода, сохраняя добрые традиции, будет увеличивать темпы производства и объемы выпуска неизменно качественной и надежной российской техники, – добавил Михаил Болотин.

Исполнительный директор ОАО «САРЭКС» Владимир Клюжев сказал, что перед заводом поставлена серьезная задача – освоить в 2014 году серийное производство новой модели спецтехники (подробности пока неизвестны – прим.ред.). Именно с этой целью на заводе трудятся конструкторы инжиниринговой компании МИКОНТ из Кургана и Владимира.

«Это очень важный праздник для нас, ветеранов предприятия, – говорит ветеран завода Виктор Радуев. – САРЭКС долгие годы был для меня огромной семьей. И торжество в честь 70-летия стало прекрасной возможностью пообщаться с коллегами и друзьями. Горжусь нашим Саранским экскаваторным заводом. Объемы продукции у отечественной отрасли по объективным причинам, конечно, сейчас не те, что ранее. Но сегодня САРЭКС модернизируется, развиваться, выпускает новые виды продукции».

Напомним, что сегодня Саранский Экскаваторный завод выпускает мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ 800А, колесные тракторы АГРОМАШ 30ТК, 50ТК, 60ТК и 85ТК сельскохозяйственного и коммунально-строительного назначения, самоходные шасси АГРОМАШ 30СШ, 50СШ, экскаватор с челюстным погрузчиком ЭО 2626, несколько специальных машин и широкий спектр сельскохозяйственного навесного оборудования: плуги, культиваторы, бороны дисковые.


сарэкс, тракторные заводы, четра мксм 800а, агромаш

Последние новости