Sennebogen выпустил два балансирных перегружателя 8100 EQ и 8160 EQ

21 октября, 2013

Немецкий производитель крановой и портовой техники Sennebogen пополнил свою номенклатуру кранов-перегружателей двумя новыми моделями с автоматической балансирной системой. Новинки, получившие индексы 8100 EQ и 8160 EQ, вышли вслед за перегружателем 8130 EQ, представленным в апреле этого года на выставке Bauma-2013.

По словам Sennebogen, ключевой особенностью новых машин является их экономичность – по сравнению с традиционными дизельными перегружателями эксплуатационные расходы полностью электрических балансирных 8100 EQ и 8160 EQ снижены на 75%. Столь низкие энергозатраты отчасти обусловлены уникальной системой противовеса, которая в автоматическом режиме уравновешивает текущую нагрузку по классическому принципу работы рычага.

Что касается основных технических характеристик, то у «младшей» модели 8100 EQ максимальная грузоподъемность составляет 4,5 тонн, а досягаемость – 23 метра. В результате, перегружатель может покрывать до 1 700 кв.метров рабочего пространства полигонов по переработке ТБО, металла, дерева, прессованного мусора и других материалов.

Ее более старший и мощный «коллега» – перегружатель 8160 EQ – в зависимости от комплектации способен работать на 27- или на 30-метровом рабочем радиусе, и покрывать до 3 000 кв. метров площади полигона. Максимальная грузоподъемность машины равна 5,5 тонн. Мощность электродвигателя – 160 кВт.

По желанию заказчика перегружатели могут поставляться в нескольких конфигурациях по шасси: на неподвижной опоре или пьедестале, в гусеничном или рельсовом исполнении, а также на понтонах. Несмотря на полностью электрический привод, Sennebogen также предоставляет возможность опционального оснащения дизельными моторами эквивалентной мощности.


Последние новости