Система мониторинга шин TirePulse от Trimble

12 августа, 2013

Компания Trimble – известный специалист в области электронных технологий для строительной техники – представила новую систему мониторинга шин TirePulse, входящую в ее продуктовый пакет Connected Site. Новинка позволяет беспроводным способом и в режиме реального времени контролировать давление и температуру покрышек во время эксплуатации на рабочих площадках, передавая информацию диспетчерам через систему VisionLink.

В состав системы TirePulse входит устанавливаемый в клапане индустриальной шины сенсор Trimble TP920, а также передатчик Trimble SNM940 Connected Site Gateway. С помощью последнего данные автоматически посылаются в офис управляющего парком для анализа. По словам компании, подобное решение позволяет увеличить производительность и безопасность на площадках, поскольку снижает вероятность взрыва шин и связанные с ним травмы рабочего персонала.

Кроме того, система TirePulse безопаснее и точнее ручного визуального осмотра – она не требует наличие проверяющего в непосредственной близости от разогретых покрышек, использующихся на тяжелой технике.


Последние новости