Снегоболотоход ЧЕТРА ТМ-140 примерил новое оборудование

21 февраля, 2014

Завод «Курганмашзавод», входящий в состав «Концерна «Тракторные заводы», выпустил две новые модификации снегоболотоходов ЧЕТРА ТМ-140, оборудованных соответственно телескопическим подъемником и буровой установкой. Обе версии машины уже появились в продаже в центрах официального дилера ЧЕТРА – компании «КомплектСнаб».

Снегоболотоход ЧЕТРА ТМ-140 с подъемником Palfinger P200A

Снегоболотоход ЧЕТРА ТМ-140 с гидравлическим подъемником Palfinger P200А предназначен для обслуживания и проведения ремонтных работ на высоковольтных линиях электропередач, в том числе в условиях полного бездорожья. Машина допускает подъем люльки с грузом до 230 кг на высоту в 20 м. Вездеход способен эксплуатироваться в условиях снежной целины, болотистой местности, сыпучих песков, а также преодолевать водные преграды, доставляя вахтовые или аварийные бригады к месту проведения работ.

Стрела гидравлического подъемника имеет Z-образную конструкцию, что позволяет добиться высокой компактности и обеспечивает возможность подъема люльки параллельно стене или другому сооружению. К другим достоинствам данного оборудования относится высокая надежность и простота его системы управления.

Снегоболотоход ЧЕТРА ТМ-140 с буровой установкой УБГМ-1А

Вторая версия вездехода оборудована буровой установкой УБГМ-1А, способной обеспечивать бурение скважин различных типов в грунтах, имеющих категорию буримости с первой по четвертую, и при использовании продувки и промывки в грунтах до десятой категории. Кроме того, машина может применяться для полевых испытаний грунтов методом статического зондирования, а также при отборе проб в разного рода инженерных и геологических изысканиях.

Модульная конструкция ЧЕТРА ТМ-140 позволяет оснащать машину разнообразным дополнительным оборудованием без потери плавучести. Например, на заводе можно установить пассажирский модуль, модуль-мастерскую, гидроманипулятор и др.

Ознакомиться с работой новинок можно на видео ниже:


курганмашзавод, тракторные заводы, четра, тм-140, снегоболотоход

Последние новости