Средство противообледенения RSAB от Schmitz

13 декабря, 2013

Компания Schmitz Cargobull, памятуя о наступивших холодах и связанных с ними проблемах обледенения прицепной техники, могущих приводить к опасным ситуациям на дороге, презентовала свою систему противообледенения, получившую название RoofSafetyAirBag (RSAB). Данная разработка позволяет предотвратить образование и скопление ледяной корки на крыше полуприцепов, и тем самым свести к минимуму вероятность аварийных ситуаций, вызванных внезапным падением льда на дорогу во время движения.

Доступная как для новых, так и для уже эксплуатирующихся машин, система RSAB представляет собой воздушный рукав (мешок), который устанавливается в продольной плоскости на крыше под тентом и соединяется с пневмосистемой прицепа. После нажатия соответствующей кнопки в рукав подается воздух, и тент в центре поднимается, придавая крыше выпуклую форму. В таком состоянии скопление воды, снега, и льда невозможно.

Система Schmitz RSAB

В компании отмечают, что средство RSAB служит не только как профилактическая мера безопасности, но и позволяет продлить срок службы тента, снижая на 20% его повреждения в зимний период. Вдобавок клиент избавлен от необходимости выполнения опасных операций по ручной очистке, равно как и от лишнего расхода топлива, обусловленного дополнительной массой налипшего снега или льда.

Система противообледенения RSAB может устанавливаться как на заводе, так и поставляться в виде отдельного дополнительного комплекта. Оснащение полуприцепа таким комплектом занимает всего два-три часа и может быть произведено в любом авторизованном сервисном центре компании Schmitz или ее партнера.

Система Schmitz RSAB


schmitz, rsab

Последние новости