СТТ-2014: ЧЕТРА вновь поражает воображение

6 июня, 2014

Для компании «ЧЕТРА – Промышленные машины» уже становится доброй традицией радовать посетителей выставки СТТ яркой и интересной презентацией своей техники. Как и в прошлом году, производитель подготовил к СТТ-2014 весьма насыщенную программу, в которой тесно переплелись элементы пресс-конференции, экскурсии и шоу с непосредственным участием экспонируемых машин. Представления проходят на открытом стенде ЧЕТРА в течение дня по несколько раз, однако 5 июня в полдень был организован специальный показ для СМИ, собравший около 50 представителей прессы.

На пресс-тур ЧЕТРА собралось около 50 журналистов

Журналистов провели по всему стенду и подробно ознакомили с каждой из представленных машин. К слову, в этом году компания привезла на выставку 12 моделей строительной техники, среди которых было довольно много новинок. Одним из героев шоу-программы стал новый компактный бульдозер Т6 мощностью 100 л.с., предназначенный для работ в стесненных условиях. «Малыш», как называют его представители ЧЕТРА, поучаствовал сразу в трех трюках: со спичечным коробком, балончиком краски и яйцом с бокалом, ставшим, похоже, уже визитной карточкой компании.

Бульдозер Т6 аккуратно разбивает яйцо своим мощным отвалом, не повредив при этом бокал

Также на стенде разместились три мини-погрузчика с бортовым поворотом ЧЕТРА МКСМ грузоподъемностью 800, 1000 и 1 200 кг, которые в рамках шоу-программы показывали в деле возможности своего нового навесного оборудования и то, как быстро они могут его перевооружать.

Мини-погрузчики МКСМ демонстрируют возможности своих новых навесных орудий

Центральное место в экспозиции ЧЕТРА на СТТ-2014 заняла полная линейка гидравлических экскаваторов ЭГП из четырех моделей ЭГП 200, ЭГП 230, ЭГП 270 и ЭГП 450, имеющих эксплуатационную массу 20, 23, 27 и 45 т соответственно. Особое внимание представители компании акцентировали на флагмане ЭГП 450, который появился в номенклатуре только в этом году. Машина оснащена уникальной технологией DIMS (распределительной информационной системой), которая, по данным ЧЕТРА, способна снизить расход топлива до 10% при одновременном увеличении скорости работ до 15%. В числе других особенностей – надежная гидравлика с применением в ней компонентов от таких проверенных производителей, как Bosch Rexroth, Parker, Kawasaki, и удобная эргономичная кабина, снабженная электронным блоком управления и многофункциональной приборной панелью.

С экскаваторами организаторы придумали отдельное красочное действо, замыслом которого, на наш взгляд, была демонстрация сочетания, казалось бы, не сочетаемого: грубой силы и очаровательной женственности. Новый 45-тонный ЭГП 450, словно Кинг-Конг, бережно поднял на высоту около 8 м хрупкую цирковую артистку, которая затем показала в воздухе ряд красивых акробатических пируэтов, а модели ЭГП 200 и ЭГП 270 ковшами послушно натянули трос и, замерев, вместе со зрителями наблюдали, как по нему элегантно проходит обворожительная эквилибристка, до этого бережно доставленная на высоту в ковше мини-погрузчика МКСМ 800.

В заключение стоит отметить, что хотя в этом году количество новинок ЧЕТРА было несколько меньше, чем на СТТ-2013, ее шоу полностью нивелировало этот момент и вновь поразило своей неординарностью, особым подходом и вниманию к гостям выставки. А это, безусловно, приятно, и в выгодном свете отличает компанию от многих других.


четра, т6, эгп 450, бульдозер, экскаватор, стт 2014

Последние новости