СТТ-2014: John Deere презентует новые мини-погрузчики

5 июня, 2014

Среди довольно многочисленного «десанта» строительных машин, который производитель с мировым именем John Deere привез на выставку СТТ-2014, наше внимание привлекли две новинки – мини-погрузчики с бортовым поворотом 318E и 326E. Компания называет их самыми мощными из тех, что когда-либо выпускала, а также отмечает, что по сравнению с предшественниками из семейства D погрузчики новой серии E отличаются улучшенным управлением, надежностью и доступом к точкам обслуживания.

Мини-погрузчик с бортовым поворотом John Deere 318E

Мини-погрузчики с бортовым поворотом John Deere 318E и 326E относятся к классу машин с вертикальной траекторией подъема ковша. Их эксплуатационная мощность составляет 3 178 кг и 3 723 кг соответственно. Обе модели агрегатируются дизелем Yanmar рабочим объемом 3.3 л, который вырабатывает 66 л.с. (318E) и 71 л.с. (326E) полезной мощности при частоте 2 500 об/мин. Характерной особенностью данного мотора является система электронного управления впрыском, способствующая повышению топливной экономичности. Снижение расхода горючего также обеспечивает новый и одновременно более надежный охлаждающий блок V-образной конструкции, оснащенный вентиляторами с гидромуфтой переменной скорости вращения.

Мини-погрузчик с бортовым поворотом John Deere 326E

В числе других новшеств отмечается стрела запатентованной конструкции с вертикальным подъемом, устройство быстрой сцепки орудий c электроприводом Quick-Tatch и функция переключения между схемами управления «ISO-H-педали» (модель 326E). При этом в базовой комплектации у погрузчика 318E органами управления выступают рычаги (движение) и педали (стрела и ковш), а у 326E – джойстики.

Благодаря ряду конструктивных изменений, сделанных на основе пожеланий клиентов, удалось значительно упростить доступ к моторном отсеку и точкам обслуживания. Так, изменения претерпели капот и боковые щитки – последние теперь являются быстросъемными и более прочными. По части надежности стоит отметить еще один момент: вспомогательные гидроконтура теперь «вшиты» внутрь стрелы, благодаря чему меньше подвержены повреждениям.

Обе новинки имеют вертикальную траекторию подъема ковша

Производительность мини-погрузчиков может быть увеличена путем настройки оператором чувствительности органов управления под свои предпочтения. Для этого предусмотрена герметичная кнопочная панель. Кроме того, опционально машины могут оснащаться системой плавной езды Ride Control с демпфирующими гидроцилиндрами на стреле, которые гасят удары и толчки, тем самым способствуя снижению потерь материала из ковша.

Номинальная грузоподъемность моделей 318E и 326E соответственно составляет 885 кг и 1 221 кг, опрокидывающая нагрузка – 1 771 кг и 2 443 кг, усилие отрыва на кромке ковша – 26,71 кН и 34,5 кН.


john deere, 318e, 326e, мини-погрузчик, стт 2014

Последние новости