СТТ-2014: Новая серия автокранов Palfinger Sany

5 июня, 2014

Выставка СТТ-2014 набирает обороты. Во второй день форума компания Palfinger Sany прямо на открытой площадке недалеко от входа в «Крокус Экспо» провела пресс-конференцию, рассказав на ней о своей новой серии автомобильных кранов с телескопической стрелой SPC.

Пресс-конференция Palfinger Sany на СТТ-2014

Мировая премьера автомобильных кранов серии SPC состоялась!

Примечателен тот факт, что в качестве базы для нового модельного ряда автокранов будут выступать коммерческие шасси КамАЗ – соответствующий договор о сотрудничестве недавно был подписано с отечественным гигантом. Согласно нему, сборка и монтаж крановой надстройки Palfinger Sany на КамАЗовские шасси будет производится на заводе компании в г. Туймазы.

Автомобильный кран Palfinger Sany SPC250 на коммерческом шасси КамАЗ

Первым представителем новой линейки стала модель Palfinger Sany SPC250 грузоподъемностью 25 т, которую компания привезла на выставку для премьерной презентации. Новинка может монтироваться на два разных шасси: либо на КамАЗ-65115 (колесная формула 6x4), либо на полноприводное КамАЗ-43118 (6x6). Максимальная высота подъема стрелы без удлинителя у SPC250 составляет 35 м. Среди конкурентных преимущества автокрана называются высокие характеристики грузоподъемности, а также отличная устойчивость на всей нагрузочной диаграмме, обеспечиваемая особой конструкцией подрамника. Еще одна приятная особенность – интерфейс системы управления и безопасности доступен на русском языке.

Автокран SPC250 грузоподъемностью 25 т на шасси КамАЗ 65115 (6x4)

Кроме того, по данным менеджеров Palfinger Sany, для удобства и экономии средств при проведении технического обслуживания клиенты смогут обращаться в единые центры, вне зависимости от того, какое оборудование нуждается в сервисе: крановая надстройка или шасси.

Компания планирует расширить данную линейку автокранов моделями большей грузоподъемности уже в течение ближайшего полугода.

Еще одним представителем стенда Palfinger Sany на СТТ-2014 стал короткобазный вездеходный кран SRC350C грузоподъемностью 35 т. Это наименьшая модель из серии SRC – две другие имеют грузоподъемность 55 и 75 т. С момента первой презентации машин в апреле несколько из них уже было отгружено покупателям и сейчас эксплуатируется на строительных объектах в стране.

Также компания привезла на выставку автомобильный кран Palfinger Sany QY25C-1 – модифицированную версию презентованной здесь в прошлом году модели QY25C. Теперь кран оснащен новой пятисекционной стрелой U-образного профиля, который обеспечивает увеличение грузоподъемности более чем на 10%, если сравнивать с традиционным гексагональным сечением.


palfinger sany, spc250, src350c, автокран, стт 2014

Последние новости