СТТ-2014: Полная гамма строительных решений от Volvo Trucks

5 июня, 2014

3 июня в день открытия выставки СТТ-2014 компания Volvo Trucks Россия провела пресс-брифинг, на котором рассказала о своем участии в данном мероприятии, а также о деятельности в России и новых моделях для строительного сегмента нашего рынка. Слово взял коммерческий директор компании Антон Желяпов.

Коммерческий директор Volvo Trucks Россия Антон Желяпов

По его словам, в настоящее время в России доступна полная гамма «строительных» грузовиков серий Volvo FM и Volvo FMX. В частности, на рынке появился пятиосный самосвал Volvo FMX 10x4 с объемом кузова 35 куб.м. Машина агрегатируется 13-литровым дизелем на 500 «лошадок» и имеет три управляемые оси: первую, вторую и пятую. Два оставшиеся моста – ведущие. Пятая ось смонтирована на гидроподвеске и, помимо функции подъема, имеет механизм блокировки для увеличения устойчивости самосвала при разгрузке.

Еще одна новинка – самосвал Volvo FMX 8х4, предназначенный для карьерных работ. Машина комплектуется 500-сильным дизелем D13A рабочим объемом 13 л и кузовами KH Kipper. Допустимая нагрузка на передние мосты составляет 18 т, на заднюю тележку – 32 т.

Также Антон Желяпов упомянул о самосвале Volvo FMX 8x4 с 20-кубовым коническим (спереди уже, чем сзади) кузовом полукругового сечения WIELTON – первая подобная машина на отечественном рынке. Грузовик оснащен автоматической трансмиссией Powertronic. Колесная база автомобиля составляет 5 100 мм, допустимая полная масса – 50 т.

Что касается самой экспозиции Volvo Trucks на СТТ-2014, то стенд компании уже по традиции занял довольно обширное пространство, на этот раз – на открытой площадке площадью 550 кв.м. перед павильоном №3. Всего было представлено четыре машины: самосвал Volvo FMX 6х4 с кузовом Meiller объмом 14 куб.м.; автобетоносмеситель Volvo FMX 8х4 вместимостью 10 куб.м. и допустимой нагрузкой на переднюю ось 16 т; полноприводный трехосный седельный тягач Volvo FMX Пегас с 13-литровым двигателем на 500 «лошадок»; и трехосный седельный тягач Volvo FM Феникс (6х4) мощностью 420 л.с., предназначенный для перевозки тяжелых грузов.

Самосвал Volvo FMX 6х4 с 14-кубовым кузовом Meiller

Автобетоносмеситель Volvo FMX 8х4 вместимостью 10 куб.м.

500-сильный седельный тягач Volvo FMX Пегас 6x6

Cедельный тягач Volvo FM Феникс (6х4) мощностью 420 л.с.


volvo trucks, volvo fmx пегас, volvo fm феникс, седельный тягач, стт 2014

Последние новости