Сверхуправляемый фронтальный погрузчик Wacker Neuson 550

18 февраля, 2013

Новый фронтальный колесный погрузчик Wacker Neuson 550 получил управление на все четыре колеса и удлиненную колесную базу, благодаря чему он характеризуется отличными маневренными характеристиками и способен выполнять задачи даже на самой пересеченной местности. Для достижения хорошего соотношения грузоподъемности и эксплуатационной массы разработчик расположил противовесы далеко за задней осью, сделав тем самым машину еще более устойчивой. Кроме того, конструктивные особенности погрузчика позволили обеспечить легкий доступ к его основным компонентам, что способствует быстрому проведению технического обслуживания.

Новинка агрегатируется Tier 4-Interim двигателем мощностью 47 лошадиных сил и опционально может оснащаться высокопроизводительной гидравлической системой повышенной мощности для возможности вооружения погрузчика более крупными навесными орудиями, такими как роторные снегоочистители, щетки и трашеекопатели. Также предусмотрена опция повышения скорости позволяющая погрузчику перемещаться между рабочими площадками со скоростью до 31,4 км/ч.

Модель 550 может поставляться как с навесом, так и с полноценной кабиной. Версии с кабинами в стандартной комплектации оснащаются системами отопления и кондиционирования воздуха. Кроме того, погрузчик снабжен универсальным устройством быстрой сцепки, которое, как и в погрузчиках с бортовым поворотом, может управляться с операторского кресла. Благодаря удаленному противовесу статическая уравновешивающая нагрузка машины составляет 1 980 кг, а высота подъема шарнира крепления ковша – 3 048 мм.

Технические характеристики фронтального погрузчика Wacker Neuson 550:

 Двигатель

 47 л.с. Yanmar

 Эксплуатационная масса (с кабиной)

 3 600 кг

 Вместимость ковша

 0,65 куб. м

 Грузоподъемность

 3 314 кг

 Усилие отрыва

 8 525 Нм

 Высота подъема шарнира крепления ковша

 3 048 мм

 Высота разгрузки ковша

 2 319 мм

 Вылет кромки ковша

 300 мм

 


wacker neuson, фронтальный погрузчик

Последние новости