Terex отказался от выпуска крупных фронтальных погрузчиков

21 августа, 2013

Корпорация Terex сокращает номенклатуру спецтехники, выпускаемую собственными силами. На днях американский гигант сообщил о продаже всех прав интеллектуальной собственности на свою линейку средних и крупных фронтальных погрузчиков немецкому производителю спецтехники Atlas Maschinen. Цена сделки пока не разглашается.

Договор касается моделей TL160, TL210, TL260 и TL310, объем ковша которых варьируется от 1,5 до 3 куб. метров. Atlas Maschinen заявляет, что продолжит выпускать машины как под существующим брендом Terex, так и под своими собственными Kaelble/Atlas. Начало производства приобретенной линии запланировано на заключительный квартал 2013 года. При этом сборка погрузчиков переместится с завода Terex в Крайльсхайме (Германия) на мощности Atlas Maschinen в Гандеркезе (также Германия).

По словам Atlas Maschinen, устоявшиеся дилеры Terex продолжат продавать технику в обычном порядке «до тех пор, пока не будут приняты другие соглашения».

Известно, что американский продуцент приостановил выпуск указанных моделей фронтальных погрузчиков с апреля нынешнего года. По словам представителя Terex, сейчас в корпорации сфокусированы на расширении и инвестициях в ключевые бизнес-сегменты, коими выступают малые и средние экскаваторы, а также компактные фронтальные погрузчики. В этой связи данная сделка является важным шагом в процессе реструктуризации Terex Construction на территории Германии.


Последние новости