Terex ожидает меньше прибыли в этом году

21 июня, 2013

Корпорация Terex решила понизить свои прогнозы касательно прибыли за весь 2013 год, аргументировав это слабым спросом в трех своих бизнес сегментах: строительной технике (Construction), погрузочно-разгрузочном оборудовании и портовых средствах (MHPS) и, в меньшей степени, крановой технике (Cranes).

Согласно официальному пресс-релизу, теперь прибыль за акцию в конце года ожидается в диапазоне $ 1,90 – $ 2,10, тогда как предыдущий прогноз давал $ 2,40 – $ 2,70. При этом по результатам текущего квартала она составит порядка $ 0,5 – $ 0,6 за акцию.

По словам председателя и исполнительного директора Terex Рона ДеФео, продажи техники во всех бизнес сегментах корпорации несколько ослабли по сравнению с изначально ожидаемыми показателями. Положительная ситуация наблюдается только в дивизионе высотных платформ (Aerial Work Platforms) и дробильно-сортировочном оборудовании (Materials Processing), однако силы этих предприятий недостаточно, чтобы скомпенсировать слабые результаты по всей остальной корпорации.

«Сейчас доходы в Северной Америке продолжают увеличиваться, однако уже не такими высокими темпами. А вот в Европе в целом ситуация по-прежнему останется проблемной. В остальных же регионах мы имеем смешанные показатели», – отметил ДеФео.

Также глава Terex подчеркнул, что компания продолжит осуществлять меры по сокращению расходов в сегментах портового и кранового оборудования, а также ликвидации ряда экономически невыгодных предприятий по производству строительной техники. Эти меры, по его словам, должны помочь улучшить экономические показатели второй половины 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.


Последние новости