Terex представил обновленную линейку компактных экскаваторов

16 мая, 2014

Компания Terex представила новое поколение производящихся в Германии компактных экскаваторов: две колесные модели TW85 и TW110, и гусеничную TC125. Все машины, выпускающиеся силами завода в Крайльсхайме, оборудуются новыми двигателями под последние стандарты токсичности, а также фирменной электронной системой управления на основе искусственного интеллекта Smart Control.

Колесный экскаватор Terex TW85

Использование последних технологий очистки выхлопных газов позволило сделать новые экскаваторы более экономичными, и одновременно с этим увеличило их мощность до 14%, в зависимости от модели, сообщает производитель. Все три машины получили в свое распоряжение недавно разработанный четырехцилиндровый водноохлаждаемый дизель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Экообвязка мотора базируется на системе рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR).

При номинальной частоте работы двигателя в 2 000 об/мин обновленные экскаваторы способны вырабатывать соответственно до 74,4 кВт (модель TW85) и 85 кВт (модели TW110 и TC125) полной мощности. Все моторы оснащены электронно-управляемой системой впрыска топлива высоким давлением с общей магистралью форсунок и имеют пиковый крутящий момент 410 Нм при частоте 1 600 об/мин. Установка нового сажевого фильтра снизила количество выделяемых в выхлоп ТЧ на 90% по сравнению с предыдущими моделями.

Компактный гусеничный экскаватор Terex TC125

Питер Хершель, исполнительный директор фирмы Terex Compact Germany так прокомментировал выпуск обновленных машин: «Концентрируясь на наших основных задачах при производстве компактной строительной техники, мы добились улучшения устойчивости нашей продукции. Новые компактные экскаваторы Terex не только экологически более чистые, мы также внедрили ряд решений, которые предлагают клиенту реальные преимущества в плане производительности. В значительной мере возросшая мощность и заметное улучшение комфорта оператора – все это способствует увеличению эффективности работы».

Компактный экскаватор TW110

Фирменная система управления Terex Smart Control (TSC) включает в себя новый электронный блок с программным обеспечением, а также видоизмененную приборную панель и джойстики. По словам представителей компании, она была разработана собственными силами Terex и позволяет более точно подстраивать экскаватор под персональные предпочтения оператора.


terex, tw85, tw110, tc125, колесный экскаватор, гусеничный экскаватор

Последние новости