Terex удлиняет базу своего автобетоносмесителя FD5000

7 февраля, 2013

Компания Terex Roadbuilding удлинила до 5 метров колесную базу своей новой пятиосной бетоносмесительной установки с передней разгрузкой FD5000 по прозвищу «Great Lakes», представленной годом ранее на World of Concrete. Удлиненное шасси, по заявлению разработчика, позволит улучшить распределение веса, сделает более простым маневрирование грузовика во время полной загрузки и повысит плавность его хода.

Автобетоносмеситель FD5000 также получит в свое распоряжение новую систему рулевого управления с 42-градусным авто углом поворота колеса на передней оси от Marmon-Herrington, благодаря чему радиус поворота машины уменьшится на 20% по сравнению с предыдущими моделями. Также разработчик снабдит новинку усовершенствованной передней подвеской, заявленный срок службы которой расширен в 2,5 раза.

Модернизированный бетоносмеситель агрегатируется дизельными двигателями MTU/Detroit DD13 мощностью 350, 380 или 450 лошадиных сил, и новой пневматической тормозной системой, из которой с целью увеличения надежности и минимизации количества узлов с потенциальными потерями воздуха было исключено 127 элементов. Кроме того, четыре пневматических клапана, использовавшихся ранее для подъема оси, заменили одиночным блоком управления подъемного моста LACM.

В стандартной комплектации для FD5000 также предусмотрен бетоносмесительный барабан объемом 8,41 куб. метра с отсутствующим конусным удлинением, и обновленная кабина с увеличенным на 22 см пространством для ног.


terex, fd5000, автобетоносмеситель

Последние новости