TLB990 – новый экскаватор-погрузчик от Terex

19 ноября, 2013

На днях в городе Ковентри (Великобритания) компания Terex официально представила свой новый экскаватор-погрузчик с равными диаметрами передних и задних колес – модель TLB990. По словам продуцента, при разработке новинки особый упор был сделан на ее универсальность, мощность и производительность. Машина агрегатируется дизелем Perkins мощностью 100 лошадиных сил, который характеризуется высокой эффективностью и малым расходом топлива. Силовая установка дополняется четырехскоростной синхронизированной трансмиссией, снабженной сервоуправлением для более плавного переключения передач и реверса. По словам Terex, такое решение также способствует увеличению тяги и снижению потерь в трансмиссионной цепочке на 9%.

Экскаватор-погрузчик TLB990 от Terex

Рулевое управление экскаватора-погрузчика TLB990 реализовано на каждом колесе, в результате чего диаметр его поворота составляет всего 7,3 метра. Также предусмотрен режим одновременного поворота колес в одном направлении, который обеспечивает машине отличную маневренность в стесненных или ограниченных условиях. Для оптимального распределения веса было переработано шасси и в передней части установлены стальные литые противовесы. За надежное крепление экскаваторной стрелы и ковша отвечает двойной фиксатор.

В стандартной комплектации новинка снабжена универсальным фронтальным ковшом «7-в-1». Максимальная высота его подъема составляет 3,67 метра, чего, по словам Terex, вполне достаточно для погрузки высокобортных самосвалов. Максимальная вместимость фронтального ковша – 1,2 куб.м.

Экскаватор-погрузчик TLB990 от Terex

Большое внимание разработчики также уделили и рабочему месту оператора. Комфортный салон выполнен в эргономичном стиле, при этом характеризуясь увеличенной площадью пола. Эта особенность позволяет легко вращать сидение, тем самым быстро и удобно переходя с управления фронтальным оборудованием на экскаваторное, и наоборот. По части обслуживания машина имеет полностью откидываемую крышку капота и доступ ко всем основным узлам и точкам сервиса с уровня земли.


terex tlb990, экскаватор-погрузчик

Последние новости