Trimble и Boston Dynamics предлагают усовершенствованный spot-робот для строительных площадок

26 декабря, 2020

Trimble и Boston Dynamics продолжает использовать платформу для роботов Boston Dynamics Spot в рамках своего стратегического альянса, направленного на автоматизацию сбора данных для цифровых планов строительных площадок.

Робот сделан в форме собаки и может подниматься по лестнице и двигаться по пересеченной местности, а также заходить в опасные места.

Обе компании намерены реализовать способы, при которых автономная мобильность спотового робота может быть объединена с датчиками сбора данных и программным обеспечением для управления Trimble. Альянс будет стремиться обеспечить автоматизацию повторяющихся задач, таких как сканирование участков, съемка и мониторинг, при этом пользуясь возможностью роботов перемещаться по постоянно меняющимся и потенциально опасным объектам.

Согласно договору, Trimble имеет эксклюзивные права на продажу и поддержку спотового робота через свою дилерскую сеть.

Технологии Trimble, интегрированные с роботом, «обеспечат точный, масштабируемый и быстрый сбор данных при использовании платформ Trimble для совместной работы в строительстве», чтобы обеспечить непрерывный поток информации между строительной площадкой и офисом, отмечают в Trimble.


trimble, boston dynamics, робот

Последние новости