Trimble представил новый беспроводной дисплей RD20

17 июля, 2013

Известный специалист в области спутниковой и лазерной навигации Trimble выпустил новый кабинный дистанционный беспроводной дисплей Spectra Precision RD20, который расширит существующую линейку дисплеев для строительной техники.

Прибор RD20 совместим с новыми лазерными приемниками Trimble серии LR и предоставляет оператору точную информацию по нивелированию грунта во время проведения строительных работ, что повышает производительность и безопасность эксплуатации, заявляют в компании.

Дистанционный дисплей может легко и быстро устанавливаться в любом удобном для обзора месте в кабине, не требуя проводов. Крупные и яркие светодиодные сигналы красного, синего и зеленого цветов сигнализируют оператору о превышении, понижении или оптимальном уровне нивелирования соответственно. Также предусмотрен звуковой сигнал, поэтому оператор может полностью сфокусироваться на выполнении задачи.

В числе других особенностей модели RD20 стоит отметить возможность настройки точности и яркости лазерного приемника, не выходя из кабины. В зависимости от модели лазерного приемника LR также доступны дополнительные функции управления, в том числе индикация отвеса, перекос отвала, смещение лазера и регулировка угла наклона лезвия. Дисплей RD20 может работать с приемниками Trimble LR30W, LR50W и LR60W, при этом он имеет те же особенности и преимущества, что и традиционные мониторы.

По словам компании, устанавливаемый за несколько минут прибор позволяет мгновенно и существенно увеличить производительность погрузчиков с бортовым поворотом, экскаваторов-погрузчиков, экскаваторов, бульдозеров и траншеекопателей.


Последние новости